В воскресенье, 28 июня, в Нижнем Новгороде на стадионе "Северный" местный клуб "Победа НН" обыграл томский "КДВ" со счетом 4:0. Об этом стало известно в ходе прямой трансляции 14 тура дивизиона "Б" Второй лиги России по футболу.
Счет в матче хозяева открыли на 34 минуте, гол забил защитник нижегородцев Артеменко Роман. Позже, во 2 тайме, на 56 минуте преимущество своей команды удвоил Кожухарь Илья, а уже на 60 минуте счет сделал разгромным Максимчук Артур. В самой концовке матча, на 94 минуте, Михайловский Рони закрепил победу своей команды, забив очередной мяч в ворота томского клуба.
Томичи нанесли 13 ударов по воротам и 5 в створ, но так и не смогли распечатать ворота соперников. Таким образом, "Победа НН" определила "КДВ" в турнирной таблице, поднявшись на 2 место, в то время как томский клуб опустился на 3 строчку. Теперь томский клуб отстает от лидера чемпионата на 8 очков.
Напомним, за 6 последних матчей томичи смогли одержать лишь одну победу, разгромно обыграв "Урал-2" в домашней игре прошлого тура.