В Томске коммунальные службы обработали более 175 участков улиц за ночь 1 ноября. Специалисты продолжают бороться с гололедицей на проезжей части и тротуарах, а часть спецтехники находится на круглосуточном дежурстве. Об этом сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня в своем канале в мессенджере MAX.
Коммунальные службы выходят на обработку улиц по ночам, когда температура воздуха понижается. Этой ночью спецтехника работала на улицах Елизаровых, Нахимова, Учебной, Басандайской, Клюева, Балтийской, Осенней, Кольцевой, Интернационалистов, Профсоюзной, Говорова, Новосибирской, Баумана, Энтузиастов, Ивановского, Вокзальной, Октябрьской, Транспортной, Старо-Деповской, Лазарева, Бирюкова, Королева и других.
К работам привлекли специалистов МБУ "Томск САХ". Некоторые машины дежурят круглосуточно на контрольных точках, чтобы при похолодании сразу выехать на участки и приступить к работе.
«Главная задача – сделать так, чтобы передвижение по городу было безопасным и удобным для всех: и для автомобилистов, и для пешеходов. Прошу всех томичей быть осторожными, выбирать скоростной режим в соответствии с погодой. Безопасность на дороге – наше общее дело»,
– подчеркнул Дмитрий Махиня.
Ранее мы писали, как сибирякам избежать ДТП с дикими животными.