В Томске завершили все технические работы и привели в порядок территории, где ремонтировали инженерные сети. Исключением стала улица Говорова. Об этом в своем канале в MAX рассказал мэр города Дмитрий Махиня.
Капитально отремонтировали тепломагистрали на улицах Высоцкого, Мечникова, Сибирской, Кузнецова, Дзержинского, Сергея Лазо и в селе Тимирязевском. Также сети водоснабжения привели в порядок на ул. Говорова, где сейчас, согласно графику, до конца устраняют раскопки.
На ремонт направили около полумиллиарда рублей из средств инфраструктурного кредита и в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Это позволило отремонтировать около 7 км сетей тепло- и водоснабжения – вдвое больше, чем годом ранее.
«Это позволит бесперебойно обеспечивать тысячи томичей теплом и водой. Работу по модернизации инженерной инфраструктуры будем продолжать и в следующем году»,
– написал мэр.
Ранее мы писали, что камеры помогут ловить нарушителей у мусорных контейнеров в Томске.