В Томске между третьим и пятым корпусами Политехнического университета вновь появились уличные часы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на комитет по местному самоуправлению Томска.
Часы давно стали городской изюминкой и особой точкой притяжения для студентов. По воспоминаниям бывшей главы Кировского района Валентины Денисович, именно под ними молодежь назначала свидания и договаривалась о встречах. В какой‑то момент часы исчезли — вероятно, во время ремонта территории, но точных сведений об этом не сохранилось.
«Отрадно, что удалось восстановить не просто часы, которые были изюминкой города многие годы, а историю многих поколений студентов. Надеюсь, что все, кто когда-то встречался под ними, обязательно вернутся сюда и не раз. И в будущем еще не одна встреча под часами перерастет во что-то большее»,
– отметил первый заместитель Мэра Владимир Радул.
Ранее мы рассказывали, что в Томске обновили разметку по новой технологии.