В Томске продолжаются плановые отключения горячей воды. В разных районах ресурс отсутствует по графику, утвержденному заранее. Интернет-редакция "Вести-Томск" пообщалась с жителями города и узнала, как они переживают сезон отключений в жару.
Горожане отмечают, что к летним отключениям уже привыкли, однако в условиях затяжной жары бытовые неудобства ощущаются сильнее.
«В принципе каждый год одно и то же, но когда на улице +30 и выше, без горячей воды совсем тяжело. Все планируешь заранее: душ, стирку, уборку»,
– рассказывает жительница одного из домов на улице Ленина.
Некоторые томичи стараются подстраивать свой распорядок дня под график отключений и заранее запасаются водой.
«Дома всегда стоят пятилитровки, иначе никак. Если не успел — потом приходится выкручиваться»,
– говорит житель Октябрьского района.
В социальных сетях жители города также активно обсуждают ситуацию, называя совпадение плановых работ и жаркой погоды "летним испытанием".
Несмотря на это, большинство томичей воспринимают отключения как ежегодную сезонную необходимость и стараются адаптироваться к временным неудобствам.
Ранее мы рассказывали о том, что санитарные врачи выявили несоответствие качества воды сразу в нескольких водоемах Томской области. В пробах обнаружили кишечную палочку и другие бактерии, а в одном из водоемов зафиксировали признаки загрязнения бытовыми стоками.