В Томске готовится судебный процесс по делу об убийстве, совершенном на почве ревности. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 55‑летней местной жительницы - воспитательницы детского сада. Ее обвиняют в убийстве 41‑летней женщины. Об этом интернет-редакции "Вести-Томск" рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Трагические события развернулись в апреле 2026 года. В тот вечер томичка вместе с сожителем и приятельницей устроила небольшое застолье. После обильных возлияний женщина ушла спать, а, проснувшись, застала своего мужчину в объятиях другой. По версии следствия, вспышка ревности оказалась настолько сильной, что женщина схватила кухонный нож и нанесла сопернице удар в шею. Рана оказалась смертельной.
Сейчас обвиняемая находится под стражей - в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом она признала свою вину в совершенном преступлении.
Теперь разбираться в деталях этой драмы предстоит Ленинскому районному суду Томска: уголовное дело уже направлено туда для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали, как другая томичка из-за ревности нарвалась на штраф.