В Томске спасатели отряда «Центральный» выручили подростка, чей палец застрял в спиннере. Об этом рассказали в пресс-службе в пресс-службе Томской областной Поисково-Спасательной службы.
Необычное происшествие случилось в ночь на 6 августа - в 02:40 в дежурную службу поступило тревожное сообщение. Ситуация оказалась непростой: палец юноши намертво зажало в металлическом кольце подшипника.
Спасатели оценили обстановку и, чтобы не травмировать мягкие ткани, решили использовать специнструмент. С филигранной точностью они распилили металлическую деталь - и палец удалось освободить без последствий. Подростку не понадобилась медицинская помощь: все закончилось благополучно благодаря профессионализму и слаженной работе спасателей.
Ранее мы писали, как спасатели выручили ребенка с зажатой ногой в велосипеде.