В селе Кожевниково Томской области планируют передать Дому творчества один из корпусов детского сада "Колокольчик". Решение вызвало беспокойство у родителей малышей, об этом они рассказали журналистам интернет-редакции "Вести-Томск".
По словам местных жителей, в дошкольном учреждении 6 полных групп (дети в возрасте от 1 года до 7 лет). Родители довольны и педагогическим коллективом, и созданными условиями для развития ребят.
«Высококвалифицированные педагоги, очень трепетно относятся к детям, в саду всегда чисто и аккуратно. В группах имеется разнообразный развивающий дидактический материал и игровые пособия <...> Пищеблок оснащен современным оборудованием»,
– написала Ирина Некрасова в обращении для "Вести-Томск".
Передачу корпуса подтвердили в администрации Кожевниковского района. Отмечается, что Дому детского творчества не хватает собственных площадей. Обучающиеся вынуждены заниматься "по разным адресам села".
«Текущее здание Дома детского творчества по адресу ул. Ленина, 10 не соответствует требованиям безопасности, и капитальный ремонт невозможен из-за отсутствия федерального финансирования»,
– говорится в сообщении администрации Кожевниковского района.
По данным властей, в детских садах райцентра 545 мест. Имеются свободные.
«Дети с перепрофилируемого корпуса будут переведены либо в корпус на ул. Октябрьская, либо в детский сад "Солнышко"»,
– говорится в сообщении администрации Кожевниковского района.
Указано, что для коллектива Колокольчика данная история обернется сокращением. По возможности сотрудникам обещают предложить другие рабочие места.
Ранее мы рассказывали о том, что в одном из детских садов Томской области малыш сломал ногу.